Четверг, 28.03.2024, 20:43
МУК "РОМЦ" ВАЛУЙКИ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 13 » Каша – сила наша
15:09
Каша – сила наша

12 августа 2018 года вот уже в четвертый раз межпоселенческий фестиваль-конкурс «Каша – сила наша» в селе Долгое Валуйского района собрал ценителей народных традиций и обычаев, любителей настоящей русской каши.

Гостей встречала бабка Просковья, которая  растеряла все рецепты и отправила деда Кузьму на поиск самой вкусной и ароматной каши.  Открыли мероприятие глава администрации Кукуевского сельского округа Л.А. Фоменко и начальник управления культуры муниципального района Н.И. Ватутина, которые рассказали о бренде Кукуевской территории и пожелали командам соревновательного духа, а зрителям отличного настроения. С ответным словом к присутствующим обратилась  заместитель главы администрации Должанского сельского поселения Вейделевского района Е.Ю. Уколова.

Чествовать вкусную виновницу торжества прибыли команды из Алексеевского, Шебекинского, Вейделевского и Валуйского районов. Участникам необходимо было преодолеть ряд испытаний: интересно представить команду, быстро и умело нарубить дрова, разжечь костер. Главное задание – сварить кашу и интересно рассказать о ней. Пока готовилась еда, для всех гостей праздника была представлена концертная программа с участием творческих коллективов Вейделевского, Алексеевского и Валуйского районов. Для желающих запечатлеть себя на фоне сельского быта была организована фотозона. Мастера декоративно-прикладного творчества представили работы, выполненные в различных техниках.

В это время на площадке кашеваров кипела работа. Каждая команда-участница старалась приготовить самую вкусную и ароматную кашу. По итогам конкурса дипломом Гран-при фестиваля была награждена команда «СББ» Бирючанского сельского поселения. Диплом победителя в номинации «Каша-сладкоежка» получила команда «Дружная Слобода» из Алексеевского района. Победу в номинации «Каша как у бабушки» одержала команда «Шебекинский Смак». В номинации «Каша из топора» победила команда «Поварешки» из села Селиваново. В номинации «Каша – кладезь витаминов» диплома победителя удостоена команда «Смак» Борчанского сельского поселения. Всем участникам вручены памятные подарки.

Праздник удался! Было весело и интересно всем от мала до велика. Гости мероприятия прощались с надеждой снова собраться через год на одном из самых вкусных в районе фестивале - конкурсе «Каша – сила наша» в селе Долгое.

Просмотров: 425 | Добавил: romzval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024