Пятница, 19.04.2024, 10:55
МУК "РОМЦ" ВАЛУЙКИ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Празднует село свой день рождения!
11:41
Празднует село свой день рождения!

Празднует село свой день рождения!   

         04 ноября жители села Бирюч отпраздновали двойной праздник – Казанской иконы Божией Матери и День села, который организовали для них работники Бирючанского сельского Дома культуры при поддержке администрации Бирючанского сельского поселения. Праздник прошел весело, широко, с настоящим русским размахом - весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

       Праздничное мероприятие открыли выставкой декоративно-прикладного творчества «Нашими умельцами славится село» и фото выставкой работ Посохова С.И.   

      Торжественная часть мероприятия началась с рассказа истории села Бирюч, его возникновения, становления и развития. Со словами поздравления перед жителями выступила О.А. Руднева, глава администрации Бирючанского сельского поселения. Как и принято, в этот день поздравили старейших жителей села. Тёплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие любимого села, грамотами и ценными подарками чествовали Василису Прокофьевну Посохову, которой в этом году исполнилось 90 лет поздравила тех, кто и сегодня принимает активное участие в современной жизни и процветании села. Словами искренних поздравлений были отмечены семьи Александра Тихоновича и Инны Александровны Посоховых отметившие серебряный юбилей и Николая Ивановича и Нину Яковлевну Посоховых отметившие . рубиновую свадьбу совместной жизни, несмотря на прожитые годы, супруги сохранили любовь и нежность друг к другу. Не забыл был забыт и самый маленький житель села – это Штоколов Илья Викторович, родившиеся в 2018 году. Торжественно приветствовали новобрачных, которые совсем недавно заключили свой семейный союз – Денис Игоревич и Надежда Ивановна  Посоховы.

       Церемонию награждения сопровождали концертные номера ансамблей «Бирючаночка», «Лейся песня», Н. Трушиной, Е. Посоховой, В. Плаченовой, Д. Ободенко, И. Бирюковой. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. В концертной программе с музыкальными номерами принимали участие и гости села – ансамбль «Рябинушка» Колосковский сельский Дом культуры и ансамбля «Лада» Тулянского сельского клуба .

        Ну, а какой же праздник без традиционной каши? Вкусной кашей, наваристой ухой и ароматным горячим травяным чаем накормили жителей и гостей праздника.

      Праздник, как всегда, получился ярким и запоминающимся, оставив у гостей и жителей села яркие и незабываемые впечатления. Ведь именно такие мероприятия помогают сближению людей, делают их добрее. Воспитывают чувство солидарности и гордости за свою улицу или свое село.

Просмотров: 266 | Добавил: romzval | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024