Четверг, 25.04.2024, 16:23
МУК "РОМЦ" ВАЛУЙКИ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 4 » "Родина героя"
12:43
"Родина героя"
 

1 июля в селе Ватутино Валуйского района на родине легендарного полководца Николая Федоровича Ватутина в очередной раз состоялась патриотическая арт-ретроспектива
"Родина героя".
На обширной территории, прилегающей к Дому-музею Ватутина и его родовому дому расположились фестивальные площадки- армейская полоса препятствий, которую преодолевало семь команд из Валуйского и Ровеньского районов. Большой интерес вызвала выставка вооружения и военной техники, фотозона, где каждый желающий смог запечатлеть себя на снимке в образе воина Великой Отечественной войны. Возле палаточного квилта делились своим творчеством поэты и барды, здесь же, на песенном привале звучали военные и народные песни в исполнении творческих коллективов Валуйского района.
Выставка изделий декоративно-прикладного творчества привлекала своими яркими красками. Здесь собрались мастера из Курской, Воронежской областей, Белгорода, Валуйского, Ровеньского районов. Для всех желающих они проводили мастер-классы по различным видам рукоделия.
Жители сельских поселений Валуйского района зазывали песнями и частушками гостей в свои подворья и от души угощали различными домашними вкусностями, представляя бренды своих территорий.
Вкусно пахло кашей с площадки, где проводился конкурс кашеваров. По оценкам жюри, каша им удалась на славу - и сладкая с ягодами и фруктами, и мясная, и многокрупяная. После подведения итогов, кашей с удовольствием угостились все гости праздника.
Основное действие развернулось на центральной площадке. Театрализованная музыкально- литературная композиция рассказала о юных годах Н. Ф. Ватутина, о его стремлении к учебе, о боевом пути и полководческом таланте.
Всех присутствующих приветствовала заместитель главы муниципального района по социальным вопросам И.В. Дуброва. Она поблагодарила управление культуры Белгородской области и Общероссийскую общественно-государственную организацию «Российское военно- историческое общество» за поддержку в организации праздника, пожелала всем участникам успеха и счастья.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы Валуйского, Шебекинского, Красненского районов, а также творческая группа "Шахтерские напевы" из Донецкой народной республики. Всех гостей зрители встречали громкими аплодисментами и с удовольствием подпевали знакомые песни.
Праздник продолжался четыре часа и каждому здесь нашлось дело по душе- участие в викторинах, организованных Центральной библиотекой, молодежная квест-игра, мастер-классы Детской художественной школы по росписи мела, которым богат этот край, фотосессии на фоне меловых холмов, на которые, будучи мальчишкой взбирался Николай Ватутин- будущий полководец, Генерал Армии, Герой Советского Союза, чью память чтут благодарные потомки.

Просмотров: 328 | Добавил: romzval | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024