Четверг, 25.04.2024, 17:59
МУК "РОМЦ" ВАЛУЙКИ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30 » В Валуйках состоялся конкурс-фестиваль народного творчества «Ореховый спас»
16:44
В Валуйках состоялся конкурс-фестиваль народного творчества «Ореховый спас»

            В честь православного праздника «Ореховый спас» в Валуйках на площадке в районе Свято-Николаевского собора 29 августа прошел конкурс-фестиваль народной культуры «Ореховый спас». На нем собрались самодеятельные коллективы Алексеевского, Валуйского, Шебекинского, Волоконовского и Вейделевского районов чтобы поделиться своим искусством с поклонниками народного творчества и побороться за звание лучшего в одной из номинаций.

Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратилась начальник управления культуры муниципального района Наталья Ватутина. «Этот замечательный праздник объединяет творческих людей, наполняет участников и зрителей духовной энергией, способствует сохранению традиций народной культуры, создает условия для возрождения культурного наследия. Очень важно, что подобные мероприятия помогают приобщению людей, в первую очередь, молодежи, к народной музыке, песне, танцу, фольклорному творчеству», - отметила в своем выступлении Наталья Ивановна. Затем на суд зрителей и жюри была представлена конкурсно-фестивальная программа.

Также в рамках фестиваля была организована выставка-продажа сувенирной продукции мастеров декоративно-прикладного творчества, где можно было приобрести понравившиеся изделия. Зрители и гости праздника смогли принять участие в народных забавах, увидеть древние обряды, посетить игровую и досуговую площадки, насладиться красотой народных песен, танцев и костюмов.

По итогам конкурса в номинации «Лучший творческий коллектив» победу одержал образцовый самодеятельный коллектив Детский фольклорный ансамбль «Забава» МУК РДКиС, руководитель Светлана Гринева. Первое место в номинации «Лучший сувенир» разделили мастера дикоративно-прикладного творчества Александра Павлюк и Наталья Лобода Валуйского дома ремесел.

Просмотров: 298 | Добавил: romzval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024