Пятница, 29.03.2024, 12:31
МУК "РОМЦ" ВАЛУЙКИ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 22 » Валуйская команда побывала на фестивале в Волоконовке
08:48
Валуйская команда побывала на фестивале в Волоконовке

22 июля 2017 года  по традиции на территории уникального архитектурного мельничного комплекса Баркова в селе Новоивановка состоялся V межрайонный фестиваль-состязание «Я – русский крестьянин», в котором приняла  участие команда Валуйского района.

         Побороться за победу в фестивале приехали команды из одиннадцати районов области: Валуйского, Вейдевского, Губкинского, Грайворонского, Красненского, Красногвардейского, Ракитянского, Ровеньского, Корочанского, Шебекинского районов, и, конечно же, организаторы фестиваля – Волоконовского района.

Открыл фестиваль-состязание глава администрации района С.И. Бикетов и заместитель начальника управления культуры Белгородской области Козлова Н.В.

Участники мероприятия соревновались  в исконно русских ремеслах и забавах. Мужчины должны были вспахать землю, идя за плугом, заготовить дрова, покосить и молотить пшеницу, а женщины показали свои умения в приготовлении  вкусного обеда в русской  печи, а так же переносе воды на коромысле.

Кроме программы состязаний, остальным гостям тоже не пришлось скучать. Все желающие могли посетить выставку подворий сельских поселений Волоконовского района, фото-площадку, распродажу диковинных товаров, попробовать фито-чай, посетить экскурсии по мельничному комплексу и достопримечательностям округа, проверить свои силы в переносе воды на коромысле, стирке и глажке одежды рубелем, приобрести сувениры на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества, проехать верхом на коне, послушать выступления творческих коллективов Белгородской области, поучаствовать в разнообразных играх для взрослых и детей, а также оценить самый вкусный  и ароматный каравай, приготовленный каждой командой  конкурсантов.

Команда Валуйского района достойно представила и защитила наш район на конкурсе – фестивале «Я – русский крестьянин» и награждена дипломом участника за сохранение и пропаганду народных традиций.

Мы поздравляем наших участников и желаем им дальнейших успехов.

Просмотров: 354 | Добавил: romzval | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024